Вторник, 2024-04-23, 9:04 AM

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Друзья сайта
Статистика




Наш опрос
Кто из US5 вам больше нравится

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3350

Гарри Поттер)) - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lapo4ka, BlackAngel_55, конфетка, Шнуро4га  
Форум » Болталка » Разговоры » Гарри Поттер)) (Все о фильмах,актерах..)
Гарри Поттер))
NiKsmiДата: Среда, 2007-08-01, 5:35 PM | Сообщение # 71
Chris Watrin
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 17
Статус: Offline
Lexx, тока одно... они погибли??

Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и на эпиляцию.

www.vkontakte.ru

 
LexxДата: Среда, 2007-08-01, 5:42 PM | Сообщение # 72
US5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (NiKsmi)
они погибли??

Ну пока да. Мож потом и оживут... biggrin


 
NiKsmiДата: Среда, 2007-08-01, 5:44 PM | Сообщение # 73
Chris Watrin
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 17
Статус: Offline
Lexx, спасибо огромное!)))жду когда освободиться книга... больше не могу!!!

Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и на эпиляцию.

www.vkontakte.ru

 
БеJIo4kaДата: Среда, 2007-08-01, 11:44 PM | Сообщение # 74
Jay Khan
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня ОГРОМНАЯ просьба!!!
у кого есть ссылка на 6 книгу гарри поттера????
плз выложите!!!!


Любовь - это вам не просто так, ею надо заниматься!
 
Шнуро4гаДата: Четверг, 2007-08-02, 3:43 AM | Сообщение # 75
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
ДАВАЙТЕ ТАК!больше не будем рассказывать что будет в 7 книге))Читать интереснее))
БеJIo4ka, вот у меня есть 6 книга ! куда те ее скинуть?
 
БеJIo4kaДата: Четверг, 2007-08-02, 4:11 AM | Сообщение # 76
Jay Khan
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 6
Статус: Offline
Крисоманка, можешь мне скинуть на мыло.
danny_06@mail.ru


Любовь - это вам не просто так, ею надо заниматься!
 
Шнуро4гаДата: Четверг, 2007-08-02, 4:55 AM | Сообщение # 77
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
БеJIo4ka, у тя есть мэйл агент?

Добавлено (2007-08-02, 4:23 Am)
---------------------------------------------
зайди щас я те передам!!

Добавлено (2007-08-02, 4:30 Am)
---------------------------------------------
я отправила те книгу

Добавлено (2007-08-02, 4:43 Am)
---------------------------------------------
Фот вам еще картинок)))




Фот обойки прикольные):










Добавлено (2007-08-02, 4:52 Am)
---------------------------------------------

Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) подписала контракт на съемку в следующем фильме о Гарри Поттере (Harry Potter).

38-летняя звезда, которая сейчас ждет ребенка, снимется в роли Наркиссы (Narcissa), матери врага Гарри, Драко Мэлфоя (Draco Malfoy), в картине “Гарри Поттер и принц-полукровка“ (Harry Potter and the Half-Blood Prince), шестом фильме о юном волшебнике. Съемки картины пока не начались, но его создатели планируют, что на больших экранах она появится в ноябре 2008-го года.

Последний фильм о юном волшебнике “Гарри Поттер и орден Феникса“ (Harry Potter and the Order of the Phoenix) уже принес кинокомпании “Warner Bros.“ 561 миллион долларов, начиная с его показа во всем мире в начале месяца.

Добавлено (2007-08-02, 4:55 Am)
---------------------------------------------

Сорок семь минут потребовалось шестикратной чемпионке мира по скорочтению Энн Джонс, для того, чтобы прочесть книгу Джоан Роулинг "Гарри Поттер и роковые мощи", поступившую в продажу в Великобритании в 00.00 (03.00 мск) субботы, сообщает британская газета "Сан", опубликовавшая рецензию Джонс.

"Финальная сцена сражения между Гарри Поттером, Мальчиком, Который Выжил, и лордом Вольдемортом, Тем, Кого Нельзя Называть - классическое противостояние добра и зла в духе великой традиции эпического повестования на уровне трилогии Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец", - считает чемпионка мира.

Джонс также подтверждает слова Роулинг о том, что последняя книга - самая мрачная из всей "поттерианы", однако, по ее словам, и светлые моменты в ней ярче, чем в других книгах.

Одной из центральных тем нового романа является история директора школы Хогвартс волшебника Альбуса Дамблдора, рассказала она.

"Книга местами пугающа, но после того как было уже все сказано и сделано, Джоан Роулинг оставляет конец, которому фанаты (Поттера) очень обрадуются. В финальной главе действие переносится на 19 лет вперед и в эпилоге рассказывается о том, что произойдет с главными героями", - обнадежила читателей Джонс.

Она отметила, что хотя порой сюжет романа кажется слишком уж сложным, она бы не изменила в нем ни слова. "От "Гарри Поттера и роковых мощей" невозможно оторваться", - добавила она.

Очереди в книжные магазины Лондона выстроились за несколько часов до полуночи. По всему городу можно было видеть взрослых и детей в мантиях, с метлами и волшебными палочками и остроконечных шляпах, футболках с надписью "Гарри Поттер" и очках, как у главного героя. Самые длинные очереди можно было видеть у книжных магазинов, расположенных на центральных торговых улицах британской столицы - Оксфорд-стрит и Пикадилли.

Многие поклонники Гарри Поттера, завладевшие, наконец, долгожданной книгой, начинали читать ее прямо в магазине, сообщает РИА "Новости".

 
playGirl__2007Дата: Четверг, 2007-08-02, 10:36 AM | Сообщение # 78
RICHIE+SOFIA=LOVE
Группа: Пользователи
Сообщений: 3370
Репутация: 43
Статус: Offline
прикольно Наоми Уотс, мило=)


Мое воздержание усиливает возбуждение:)
 
NiKsmiДата: Четверг, 2007-08-02, 12:52 PM | Сообщение # 79
Chris Watrin
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 17
Статус: Offline
меня прёт фотка, где ден с пакетом biggrin

Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и на эпиляцию.

www.vkontakte.ru

 
БеJIo4kaДата: Четверг, 2007-08-02, 3:10 PM | Сообщение # 80
Jay Khan
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 6
Статус: Offline
Крисоманка,спаисбо огромноае!!!!

Добавлено (2007-08-02, 3:10 Pm)
---------------------------------------------
Крисоманка,спаисбо огромноае!!!!


Любовь - это вам не просто так, ею надо заниматься!
 
LexxДата: Четверг, 2007-08-02, 6:32 PM | Сообщение # 81
US5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Крисоманка)
Съемки картины пока не начались, но его создатели планируют, что на больших экранах она появится в ноябре 2008-го года.

Как????? Ведь говорилось что съёмки фильма начнутся через 3 месяца после того как закончат снимать 5 фильм. Из-за того что Гарри слишком уж быстро растёт, а в 7 книге ему только семнадцать исполнится.
Quote (Крисоманка)
ДАВАЙТЕ ТАК!больше не будем рассказывать что будет в 7 книге))Читать интереснее))

Ага. А то там тАкооооое..... тАкооооое.... уух прямо. Я аж по ночам не сплю, читаю. biggrin


 
NiKsmiДата: Четверг, 2007-08-02, 11:42 PM | Сообщение # 82
Chris Watrin
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 17
Статус: Offline
блин!!! я тоже хочу узнать, что там!!!! когда книга освободиться? cry

Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и на эпиляцию.

www.vkontakte.ru

 
Шнуро4гаДата: Пятница, 2007-08-03, 3:52 AM | Сообщение # 83
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote
меня прёт фотка, где ден с пакетом

мне она оч нра)) smile

БеJIo4ka, пожалуйста))

Lexx, ненаю...так в новотсях было
Lexx, Хех wink
NiKsmi, терпи))

Как вам картинки?еще выложить?могу аватарок выложить

 
UnintendedДата: Пятница, 2007-08-03, 9:50 AM | Сообщение # 84
Little Muse
Группа: Site-team
Сообщений: 2116
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Крисоманка)
Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) подписала контракт на съемку в следующем фильме о Гарри Поттере (Harry Potter).

Обажаю эту актрису! Жаль не лучшую роль ей дали. А ещё я просто фанат Helena Bonham Carter. Тим Бартон знает толк в женщинах. Сделала с ней 10 аватаров, если кому надо говорите дам
 
Шнуро4гаДата: Пятница, 2007-08-03, 11:41 AM | Сообщение # 85
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
Sambrare, она играет хорошую роль))отрицательную ..во

Добавлено (2007-08-03, 11:41 Am)
---------------------------------------------
Вот аватары,все пронумерованы,кто берет,говорите номер:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
Воть...Ну как вам?)

 
NiKsmiДата: Пятница, 2007-08-03, 11:44 AM | Сообщение # 86
Chris Watrin
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 17
Статус: Offline
Крисоманка, терплю)аватарки суперские! очень понравились... тока почему все с деном?

Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и на эпиляцию.

www.vkontakte.ru

 
Шнуро4гаДата: Пятница, 2007-08-03, 11:51 AM | Сообщение # 87
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
NiKsmi, фот так)))просто я его лю)))вот мне нра аватарки -
(не с Деном)
-




а вот приколы:

 
NiKsmiДата: Пятница, 2007-08-03, 11:52 AM | Сообщение # 88
Chris Watrin
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 17
Статус: Offline
Крисоманка, я беру вторую( не с деном wink

Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и на эпиляцию.

www.vkontakte.ru

 
Шнуро4гаДата: Пятница, 2007-08-03, 12:12 PM | Сообщение # 89
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
NiKsmi, ок smile
 
NiKsmiДата: Пятница, 2007-08-03, 12:14 PM | Сообщение # 90
Chris Watrin
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 17
Статус: Offline
Крисоманка,ПАСИБ!!! happy

Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и на эпиляцию.

www.vkontakte.ru

 
Шнуро4гаДата: Пятница, 2007-08-03, 12:20 PM | Сообщение # 91
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
пожалуйста))
 
UnintendedДата: Пятница, 2007-08-03, 2:37 PM | Сообщение # 92
Little Muse
Группа: Site-team
Сообщений: 2116
Репутация: 87
Статус: Offline
Крисоманка, я имею ввиду маленькую. и не положительную.

Добавлено (2007-08-03, 2:37 Pm)
---------------------------------------------
выложу несколько своих ТВАРЕниЙ.
1. 2. 3. 4. 5.
6.
7.
8.
9.
10.
[x] Берем отписываемся
[x] За свои не выдаем

 
Шнуро4гаДата: Пятница, 2007-08-03, 2:43 PM | Сообщение # 93
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
1 2 3 4 5 6
спасиба
Sambrare, можешь мне подпись забабахать?)
 
UnintendedДата: Пятница, 2007-08-03, 3:05 PM | Сообщение # 94
Little Muse
Группа: Site-team
Сообщений: 2116
Репутация: 87
Статус: Offline
Крисоманка, фотки кинешь?
 
Шнуро4гаДата: Пятница, 2007-08-03, 3:11 PM | Сообщение # 95
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
Sambrare, а ты можешь какую нить чтобы можно под любую аватару...может словами или че нить...ну ненай..придумаешь?))или с одной фотой Дэна..Плин я ненай...
 
UnintendedДата: Пятница, 2007-08-03, 3:12 PM | Сообщение # 96
Little Muse
Группа: Site-team
Сообщений: 2116
Репутация: 87
Статус: Offline
Крисоманка, тебе тогда придется долго ждать. ибо я в Сочи уезжаю и искать фотки мне некогда. Когда приеду может что и придумаю.Если были бы фотки было бы быстрей
 
Шнуро4гаДата: Пятница, 2007-08-03, 4:43 PM | Сообщение # 97
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
Sambrare, есть.вот




фот...сделать 4 эпигга..такого цвета шоб под него мона любу аву)))а лучше сразу и авы))а еще ты фото Джоржа выкладывала))из него как нить сделать, с авкой тк плисс

Добавлено (2007-08-03, 4:43 Pm)
---------------------------------------------
Sambrare, еще с поцелуем гп авку и эпигг красива))есть картинка эта в теме кино

 
UnintendedДата: Пятница, 2007-08-03, 8:37 PM | Сообщение # 98
Little Muse
Группа: Site-team
Сообщений: 2116
Репутация: 87
Статус: Offline
Крисоманка, из первой фотки думаю плохо получится. качество плохое

Добавлено (2007-08-03, 6:59 Pm)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-08-03, 8:37 Pm)
---------------------------------------------

 
Шнуро4гаДата: Понедельник, 2007-08-06, 8:40 AM | Сообщение # 99
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
Sambrare, спс)))

Тайны дубляжа: кто озвучивает русского "Гарри Поттера"

Как выяснила газета "Комсомольская правда", персонаж Гарри Поттера в серии фильмов о юном волшебнике озвучивает 18-летний студент Щепкинского театрального училища Николай Быстров. При этом сам юноша в сказку Джоан Роулинг не верит.

Родители Быстрова - профессиональные актеры дубляжа. Их голосами говорят, например, старшие Симпсоны из знаменитого мультсериала. В 11 лет Колю пригласили на тон-студию "Мосфильма" озвучить младшего Малфоя в первой части "Гарри Поттера".

Начиная со второй серии Коля стал озвучивать самого Гарри. Можно сказать, что "голос" маленького мага рос вместе со своим героем.

Фотографии дублёров Гарри, Рона и Гермионы и рассказ о них читайте на сайте газеты "Комсомольская правда":
http://kp.ru/daily/23944.3/70958/

Добавлено (2007-08-06, 3:06 Am)
---------------------------------------------
Эти несколько недель у многочисленных поклонников Гарри оказались очень насыщенными. Они толпами приходили в кинотеатры по всему миру, чтобы увидеть экранизацию пятой книги «Гарри Поттер и орден Феникса», после чего бросались в книжные магазины за седьмой, последней частью многотомной серии произведений Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и роковые мощи».

Повальное помешательство на Гарри Поттере – первое в своём роде для нынешнего поколения. По всему миру продано более 325 миллионов книг о Гарри Поттере (это больше, чем любая детская книга за всю историю), а весь контракт оценен в 15 млрд. долларов. Многие поклонники буквально выросли с Гарри Поттером, чья история создавалась на протяжении более чем 10 лет. И, конечно же, каждый день рождаются новые поклонники.

Так кто же эти верные поклонники?

Чтобы выяснить это, я отправилась в кино посмотреть «Орден Феникса». Во время длительного предварительного просмотра в кинотеатре (наполненном, главным образом, подростками и взрослыми) стоял оживлённый гул. Каждый, казалось, обсуждал детали, которые могут или не могут быть включены в то, что им предстояло увидеть, или же сплетничал о фильме и том, насколько фильм может отличаться от книги. Некоторые сцены определенной группе зрителей показались смешными – несомненно, это самые сведущие поклонники Поттера. Когда фильм кончился, шквал аплодисментов наполнил зал, и, когда пошли титры, гул начался вновь.

Полутора неделями позже я пришла в полночь в местный магазин детской литературы «Adventures in Books» в штате Нью-Джерси. Несколькими днями ранее я встретилась с владельцем магазина Пэтом Доминиани, чтобы узнать о подробностях презентации этой книги. В нее входили конкурсы костюмов, закуски и, конечно же, в 0:01 продажа толстенного 7-го тома.

Я прибыла к назначенному времени, но с трудом смогла войти, так как взволнованные дети и их родители веселились и ждали кульминационного момента. В книжном магазине каждый, так или иначе, обсуждал Гарри Поттера и получал, как у нас говорят, «истинное удовольствие»! После приобретения книги все старались побыстрее уйти, чтобы поскорее взяться за чтение.

Я начала думать – что же так привлекает читателей к этой книге?

Серия книг о Гарри Поттере анализировалась неоднократно и даже стала предметом университетских курсов. Книги Дж. К. Роулинг получили, как похвалу, так и критику многих источников. Некоторые назвали Роулинг гениальной, сравнивая её с Роальдом Далем и Дж. Р. Р. Толкиеном.

Сложно оспорить сособность Роулинг захватить внимание читателя после прочтения всего нескольких страниц. Описание деталей, которые приближают читателей к месту происходящих событий, а также предвкушение того, что же произойдёт дальше, - вот ключ к многолетнему успеху книги. Писательскому мастерству Роулинг сопутствует её огромное воображение. Она поистине сотворила другой мир с особыми персонажами, законами, обычаями и культурой.

Некоторые, однако, поставили под сомнение мораль этого романа, в котором главными героями являются колдуны и ведьмы. Они указали на неявное использование сомнительной символики, а также на постоянную тему размытости границ между добром и злом. По мере выхода всех семи книг, мир Гарри Поттера становится всё более и более запутанным. Если вы надеетесь на историю о сохранении невинности и моральных уроках, где правда и ложь, красота и уродство, добро и зло чётко разделены, то книги о Гарри Поттере вас разочаруют.

Книги о Гарри Поттере чрезвычайно популярны. Со временем станет ясно, являются ли они отражением нашей культуры или повлияют на неё каким-то образом. Возможно, родители пытаются привить своим детям интерес к чтению, и, когда дело касается Гарри Поттера, они покупают по две копии каждой книги. Таким образом, они могут вместе читать и обсуждать Гарри Поттера, чтобы иметь возможность отделить моральные уроки от области фантазии.

Добавлено (2007-08-06, 3:08 Am)
---------------------------------------------
Китайские правительственные цензоры полагают, что им удалось остановить попытки местных тинейджеров перевести седьмую, последнюю книгу о Гарри Поттере до того, как выйдет ее лицензионный перевод.

На сайте фанатов поттерианы (в переводе с китайского его название звучит как "Международная ассоциация волшебников") в течение нескольких дней после выхода английского издания появился перевод пяти частей книги «Гарри Поттер и роковые мощи». Однако после протестов Издательского дома народной литературы - государственной компании, обладающей правами на издание книги, на сайте было размещено объявление о том, что команда молодых энтузиастов прекратила свою работу. «Группа переводчиков распущена, - отмечается в сообщении. - Переводческая деятельность остановлена по ряду причин». Формулировка «по ряду причин» может подразумевать только одно: звонок сверху.

Любительские переводы заполняют мучительный перерыв между появлением англоязычных томов «Гарри Поттера» (по-китайски «Ha Li Po Te») и выходом лицензионного перевода этих книг. В Китае уже появились пиратские версии британского и американского изданий «Гарри Поттера». Они продаются сейчас на улицах Пекина как «специальное предложение» наряду с пиратскими DVD-копиями пятого фильма о Поттере «Гарри Поттер и Орден Феникса».

Менеджер по маркетингу Издательского дома народной литературы Сан Шанлин считает, что фанаты портят бизнес. «Они нагло нарушают авторские права Роулинг», - заявил он. Но добавил, что заниматься этой проблемой - задача правительственной главной администрации по печати и издательскому делу.

По словам Волшебника Гарри, 15-летнего переводчика, никто не собирался нанести кому-либо ущерб. «Перевод седьмой части «Гарри Поттера» был выполнен вовсе не из корыстных побуждений, - пояснил он. - Мы просто хотели поделиться своим восторгом».

Добавлено (2007-08-06, 3:09 Am)
---------------------------------------------
В американском городке Брадентон живет мужчина по имени Гарри Поттер. От героя Джоан Роулинг он отличается 78-летним возрастом и тем, что никогда в жизни не читал книг про мальчика-волшебника, поэтому нисколько не рад тому, что разделяет свое имя и фамилию с выдуманным персонажем.

Как только в мире появляются новые книги или фильмы о Гарри Поттере, реальному жителю США поступает много звонков и писем от “поклонников”:
- Люди хотят знать, действительно ли я Гарри Поттер. Я им говорю, что являюсь Гарри Поттером уже почти 80 лет! - признается мужчина.

Пожилой Поттер устал отвечать на многочисленные запросы об интервью от различных телекомпаний. Более того, его пугает, что дети из разных уголков США приезжают посмотреть на него:
- Они никак не могут сопоставить маленького мальчика с волшебной палочкой и старика с тросточкой. Может быть, мне стоит прикупить очки, как у тезки?- смеется Поттер.

Добавлено (2007-08-06, 3:14 Am)
---------------------------------------------
одно из первых интервью после выхода 7 книги.

Meredith Vieira: Она наконец закончена.
JK Rowling: Знаю. Мне было сложно жить с этим около недели после окончания книги.
MV: Потому что вы поняли, что всё закончено? Или потому... в смысле, вы убили некоторых персонажей, и уверена, это было....
JKR: Думаю, из-за всего. Это был замечательный момент ослабления. Конец 17-летней работы. И она очень тесно связана с тем, чем я занималась в течение этих 17 лет жизни, поэтому вернула много воспоминаний.
MV: Чувствуете ли вы, что должны были попрощаться с Гарри?
JKR: М-м. Да и нет. Вообще, он всегда будет присутствовать в моей жизни.

JKR: Было бы физически невозможно ответить на каждый из вопросов, которыми интересуются фанаты. Некоторые из фанов настолько увлеклись, что не могут быть спокойными, пока не узнают вторые имена пра-пра-дедушки и бабушки Гарри. Нет, мне нравится это. Я в восторге, что они настолько заинтересованы.

(MV обращается к детям: Знаю, у вас много вопросов. Начнём.)

Omar, 17: Я понимаю, что ваше видение книг сложилось много лет назад. Как далека седьмая книга от первоначальной идеи?

JKR: Она очень близка, особенно в последней трети книги... она такая, какой я её всегда планировала. Действительно такая. Единственное исключение - один из героев, который появляется в последней трети. Я думала, этот персонаж умрёт в пятой книге, когда только начинала писать.
MV: Кто это был?
JKR: Мистер Уизли. Да, он был тем из персонажей, который был помилован. Когда я набрасывала черновики, мистер Уизли должен был умереть в пятой.
MV: И почему он был помилован?
JKR: Мне нужно было его оставить. Частично потому, что не смогла убить его. Может, потому, что в книге было очень мало хороших отцов.
*Роулинг признаёт, что как Гарри стал привязан к Дамблдору, так и она стала привязана к Артуру Уизли.*
Как вы помните, мистера Уизли атаковали в пятой книге. И он бы умер, если бы я придерживалась первоначального плана.
Я поменяла его с кое-кем, не скажу, с кем именно, потому что не все прочитали. Если вы закончили книгу, наверное, знаете - кое-кто другой, тоже отец. Точнее, двое персонажей умирают в седьмой книге. Мне хотелось, чтобы это перекликалось с тем, как Гарри потерял родителей, чтобы показать бесконечное зло, которое причиняет Волдеморт.
Думаю, одна из самых страшных вещей во время войны - то, что она оставляет детей одних. Так случилось в первую войну, когда одним остался Гарри, и мне хотелось показать другого ребёнка. И это оказалось очень горько потому, что это был их новорожденный сын.

Добавлено (2007-08-06, 3:15 Am)
---------------------------------------------
MV: Думали ли вы когда-нибудь убить Гарри, Гермиону или Рона?

JKR: Да, определённо. Очень горжусь тем, что очень многие читатели серьёзно верили, что Гарри может умереть. Я добивалась того, чтобы читатели чувствовали, что это может быть кто угодно.
MV: А не беспокоились ли вы, Джо, когда писали книгу, что могли бы опечалить стольких детей, если бы убили Гарри, Гермиону или Рона?
JKR: Да... Конечно, это вас задевает. Помню, прямо перед выходом "Феникса" я встретила мальчика, который говорил мне: "Пожалуйста. Никогда, никогда не убивайте Хагрида, Дамблдора или Сириуса". [хрипло, почти плачет] А я знала, что уже сделала это. Уже убила Сириуса. И это... не могу притворяться, что, глядя на него, не чувствовала себя жутко.

MV: Потеря какого персонажа довела вас до слёз?

JKR: Конечно, отрывок, который во всех семи книгах было писать сложнее всего, он заставил плакать меня больше всего - это глава 34 в этой книге. Но это было... частично из-за содержания и частично из-за того, что это планировалось так долго и набрасывалось в черновиках так долго. И написать окончательную версию было как будто... высшей точкой.
MV: Можете нам сказать, что было в 34-й?
JKR: Это когда Гарри отправляется в лес снова. Так что это моя любимая часть книги. Когда я закончила писать эту часть - я не плакала, когда писала её, - но когда закончила, это был огромный взрыв эмоций, и я плакала, плакала...

MV: Многие волновались, что может умереть Хагрид. Планировалось ли так когда-нибудь?

JKR: Это мог быть кто угодно. Но вообще почти с самого начала мне хотелось, чтобы именно Хагрид вынес Гарри из леса. Это планировалось так долго. И мне хотелось, чтобы Хагрид поверил, что Гарри мёртв.
Это было очень символично. Хагрид забирает Гарри от Дерсли, приводит его в волшебный мир... он был его попечителем и советчиком. И теперь мне хотелось, чтобы именно Хагрид вынес его из леса.

"Вся семья Уизли не могла быть спасена. Почему Фред, а не Джордж?"

Я всегда знала, что это будет Фред, и, честно, не смогла бы вам сказать почему. Обычно из них двоих Фред смешнее, но и безжалостней. Может быть, поэтому думали, что Джордж будет более уязвимым и поэтому умрёт он.
Любого из них было бы ужасно убивать. Это было кошмарно, убивать Фреда. Я ненавидела это.

Jackson, 10: Если ли в книгах что-нибудь, чтобы вы хотели переписать, особенно насчёт смертей?

JKR: М-м, нет. Смерти были очень, очень продуманными. Даже придуманных персонажей нелегко убивать. Поэтому я не жалею о них.
Есть отдельные сюжетные мелочи, которые я изменила бы. Я бы получше отредактировала "Орден Феникса" - мне он кажется слишком длинным.

FV: Какая из смертей оказалась для вас самой тяжелой, если не считать седьмую книгу?

JKR: Возможно, Дамблдор. Не была приятной смерть Сириуса.
JKR: Дамблдор знал свою слабую черту еще с семнадцатилетнего возраста. Он понял, что его слабостью и искушением была власть и признал, что на самом деле власть ему не стоит доверять.

JKR: Прямо перед выпуском "Феникса" я впервые вышла в интернет поискать фанатские сайты о Гарри Поттере. Это было откровением, я никогда не знала, сколько всего там есть. И один из фанатских сайтов, что я нашла, был полностью посвящен Сириусу Блэку. Я понятия не имела, что у него есть свой фан-сайт, свой фан-клуб, открытый, наверное, девочками-подростками. Они все обожали Сириуса. А я знала, что ему остается жить около трёх... это было кошмарно.

Chelsea, 19: В конце вы говорите, что Невилл стал профессором Хогвартса. А кем работают Гарри, Гермиона и Рон?

JKR: Гарри и Рон очень изменили отдел авроров. Теперь они эксперты. Неважно, сколько им лет или чем ещё они занимались. И к этому времени - 19 лет спустя - я бы представила Гарри главой этого отдела.
И Гермиона - думаю, теперь она очень высокопоставленное лицо в Отделе магического правопорядка. Я бы представила, что её сообразительность и знание того, как действуют тёмные искусства, действительно дало бы ей толчок вперёд.
Они работают в министерстве, но этому времени это совершенно новое министерство. Они создали новый мир.
MV: Почему вы не упомянули об этом в книге?
JKR: М-м. Честно говоря, первый черновик эпилога был намного более подробным, но он не... он не очень годился в качестве отрывка книги, но, конечно, у меня есть эта информация для вас, только спросите.

Добавлено (2007-08-06, 3:15 Am)
---------------------------------------------
MV: Собирались ли вы сделать Снейпа героем с самого начала?

JKR: [резко вздыхает] Герой ли он? Знаете, я не особенно воспринимаю его как героя.
MV: Правда?
JKR: У Снейпа сложный характер. Он злобный. Он издевается. И всё это верно по отношению к Снейпу даже после окончания этой книги. Но был ли он храбрым? Да, чрезвычайно.
Был ли он способен любить? Вполне определённо. Поэтому он был ранимым человеческим существом, как и все из нас.
Гарри прощает его - как мы знаем из эпилога, - Гарри наконец видит в Снейпе хорошее. Мне хотелось видеть в этом искупление и прощение. И Гарри прощает, даже зная, что до самого конца Снейп непростительно ненавидел его.

Greta, 8: Если бы Снейп не любил Лили, пытался ли бы он защитить Гарри?

JKR: Нет. Определённо он не стал бы. Он не был бы даже отдалённо заинтересован в том, что случилось с этим мальчиком.

MV: Через 19 лет кто стал директором Хогвартса?

JKR: Был бы кто-нибудь новый. М-м, Макгонагалл делала успехи. *Erm, McGonagall was really getting on a bit.* Так что кто-то совершенно новый. Но если я когда-нибудь напишу энциклопедию, обещаю, что расскажу подробности.
MV: Вы собираетесь её написать, да?
JKR: Думаю, что, возможно, напишу. Но я не займусь ей завтра. Потому что мне действительно нужен перерыв. Вам может понадобиться время.
MV: То есть вы ещё не начали её писать?
JKR: В некотором роде начала, потому что... сырой материал есть в... во всех моих заметках. Но хочется немного отдохнуть от публикаций. Это было бы... знаете, у меня пока молодая семья.

MV: Рон, Гермиона или Гарри вернутся в Хогвартс в каком-нибудь качестве?

JKR: Я хорошо могу представить Гарри, который возвращается для странной беседы о Защите от тёмных искусств. И, конечно, проклятие теперь снято, раз Волдеморта больше нет. Теперь у них может быть хороший учитель Защиты от тёмных искусств. И эта область магического образования теперь тоже представлена.

MV: Вы оставили концовку открытой для предположений, потому что в эпилоге мы видим Гарри, Гермиону и Рона, у них есть свои дети...

JKR: На самом деле не поэтому я оставила концовку открытой. Я не писала эпилог, размышляя: "Хорошо. Создадим основу для следующей серии книг для следующего поколения". Просто... хотелось показать, что жизнь продолжается, даже если кто-то ушёл из жизни.

*Она говорит, что Тедди, сын профессора Люпина, был одной из главных причин, из-за которых она хотела написать эпилог.*

JKR: Чтобы услышать, что с Тедди Люпиным всё в порядке. Что он продолжает общаться с Гарри и что он, должно быть, счастлив, и что у него очень симпатичная девушка - думаю, он целуется в эпилоге со старшей дочерью Билла и Флёр.
MV: И почему это настолько важно?
JKR: Потому что он остался сиротой. И мне хотелось показать, что с ним всё в порядке... и потом я начала плакать. Конечно, Тедди Люпин очень важен для меня. Просто я убила обоих его родителей, и мне очень хотелось, чтобы с ним всё было в порядке.

Добавлено (2007-08-06, 8:40 Am)
---------------------------------------------
Эм...вообщем мне бы очень очень хотелось что-бы эта темы существовала...Прям вот очень..Так что если тут никто не будет писать, я буду проводить всякие там опросы))Фот)По теме ГП

 
RINAДата: Понедельник, 2007-08-06, 1:21 PM | Сообщение # 100
McFly-fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Репутация: 108
Статус: Offline
Прочитала седьмую книжку о Гарри Поттере,проглотила за два дня)))рассказывать ничего небуду,но жестко...честно..слишком смертей много...

 
Шнуро4гаДата: Вторник, 2007-08-07, 1:14 AM | Сообщение # 101
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
RINA, 21 смерть...аха ппц..((((едиственное,я рада что Гарри жив...а вот один из братьев Уизли cry
 
RINAДата: Вторник, 2007-08-07, 11:20 AM | Сообщение # 102
McFly-fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Репутация: 108
Статус: Offline
Крисоманка, не...смертей там гораздо больше....просто детально не всех описывают...

 
Шнуро4гаДата: Среда, 2007-08-08, 1:13 AM | Сообщение # 103
Sk8_GirL
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
Репутация: 73
Статус: Offline
RINA,жаль(((а я только 1 гл читаю)))
 
RINAДата: Среда, 2007-08-08, 1:24 PM | Сообщение # 104
McFly-fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Репутация: 108
Статус: Offline
Крисоманка, ы..удачного прочтения)))

 
LexxДата: Среда, 2007-08-08, 2:03 PM | Сообщение # 105
US5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 70
Статус: Offline
Крисоманка, 34 и 35 авки..... Ужасно..... Сделано конечно супер, но не люблю я эту порнушку. biggrin biggrin biggrin По моему это глупо..... Ведь его привыкли видеть мальчиком в очках, который в только в 16 целоваться начинает учиться, а тут те на! Голый Гарри. аж смешно..... biggrin

 
Форум » Болталка » Разговоры » Гарри Поттер)) (Все о фильмах,актерах..)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz